Электромобили от Land Rover дебютируют на Женевском автосалоне

Женевский салон уже с нетерпением ждет презентации автомобильных новинок от производителя Land Rover, который будет покорять мир с помощью новых электромобилей. Новый модельный ряд из семи экземпляров Electric Defender дебютируют на авто-шоу. Транспортное средство является тестовой вариацией, но его основные возможности заключаются в нулевых химических выбросах и высоких технических характеристиках, которые ни в чем не уступают внедорожнику.
Традиционная комплектация внедорожника представлена дизельным двигателем и коробкой передач, а в электромобиле эти агрегаты заменены на электромотор, развивающий мощность до 94 лошадиных сил и 330 Нм при 70-киловаттном напряжении, аккумуляторной батареей на литий-ионной основе до 300 Вольт и 27 кВт-ч емкости. При таких параметрах минимальный пробег достигает 80 километров.
Если планируется традиционная езда по бездорожью, то одного аккумуляторного заряда хватает до восьми часов работы. Для зарядки батареи предлагает специальное устройство, гарантирующее максимально быстрое питание для автомобильного агрегата. За четыре часа мощность развивается до 7 кВт, а за десять часов заряд сохраняется на уровне 3 кВт.
Электромобиль работает на полноприводной системе Defender которая оснащена функцией блокировки дифференциала. Максимальные показатели крутящего момента уже достигаются на первых секундах работы электромотора, поэтому в работе коробки передач нет необходимости, а трансмиссионная система ограничивается одноступенчатым редукторным агрегатом, работа которого синхронизирована с системой полного привода. Land Rover Terrain Response – это специальная программа для адаптации к дорожным условиям, которой мастера не забыли укомплектовать электромобиль.
Тестовый драйв первого успешного электромобиля проходил в достаточно жестких условиях, где присутствовала экологическая нестабильность с целью показать все умения новой разработки, которая не удавалась еще ни одному предшественнику.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты