Российский автопром не посетит Женеву

Все ярые и страстные автопоклонники знают, что на днях в Швейцарии, а именно – в Женеве открывается один из самых главных мировых автосалонов. Однако, ни один из российских автопроизводителей и близко не собирается размещать там свою продукцию. Самое интересное, что в предыдущие годы АвтоВАЗ ни разу не пропускал не женевскую, ни парижскую, ни франкфурсткую выставки автомобилей. В чем же дело? Неужели Женева не желает видеть машины российского производства на своей выставке? Или же у АвтоВАЗа свои личные мотивы на этот счет? Тольяттинское предприятие заявило, что партнеры АвтоВАЗа – Renault и Nissan выставляют свою продукцию, но на вопрос: «Где же АвтоВАЗ?» - так и не дал ответ.
В последнее время и годы АвтоВАЗ наоборот акцентировал внимание на том, что экспорт автомобилей – одно из важнейших направлений компании и заверял, что объемы отечественных машин за рубеж увеличились. Но, к сожалению, 2012 год оказался абсолютно провальным. За границей, продажа различных моделей Lada снизилась до мизерных 38%, а это – 4313 автомобиля. Это буквально капля в море по сравнению с продажами внутри России, хотя они также в последнее время сокращаются, но, однако переступают рубеж в полмиллиона штук в год. Самое прискорбное, что за рубежом у покупателей не отмечается интерес к любым моделям Lada. Свои позиции еще сохраняет старая «Нива», на нее и приходится практически 90% экспорта.
Не порадовали и такие компании, как УАЗ и ГАЗ, они также не посетят Женеву. Но тут ответ прост, ульяновский завод никогда ничего и не выставлял на престижных международных выставках.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты