Покупка автомобиля в Швейцарии – особенности выбора

Многие, кто решил приобрести автомобиль в Швейцарии, часто задается вопросом, какому авто отдать предпочтение, новому или с пробегом. Целесообразнее и экономически выгоднее покупать подержанный автомобиль.
Купить авто в Швейцарии можно на авторынках и в автосалонах. Довольно распространенный вариант покупки автомобиля с пробегом – заказ его через Интернет. При выборе автомобиля не стоит обращать особое внимание на год выпуска автомобиля, так как в этой стране дороги идеальные, а значит и двигатель и ходовая часть тоже в хорошем состоянии. Единственная проблема, купленный вами автомобиль находится в Швейцарии. Поэтому нужно подумать заранее о доставке авто. Сделать это можно самостоятельно, или же воспользовавшись услугами специализированных фирм.
При выборе авто обратите внимание на оснащенность авто дополнительными опциями. Не менее важен и внешний осмотр. Кузов авто должен быть обязательно чистым. Все автомобили в Швейцарии, перед тем как выставить на продажу, натирают до блеска, тем самым, подчеркивая отсутствие аварий в прошлом и правильность геометрии. Осматривать автомобиль необходимо под острыми углами, только так вы заметите имеющиеся огрехи в геометрии кузова. Если вы заметили какие-то неровности, незначительные потеки краски или разницу в оттенках, то проведите по этим местам ладонью или поднесите магнит. Если был в данном месте проведен кузовной ремонт, то магнит не будет притягиваться к поверхности.
Обязательно попросите предоставить документы на автомобиль. Продавец авто должен быть обязательно его владельцем, или же он должен предоставить генеральную доверенность, заверенную у нотариуса. Обязательно нужно сверить номера двигателя и кузова с указанными номерами в техпаспорте. Также нужно проверить соответствие года выпуска автомобиля указанного в техпаспорте, на ремнях безопасности и на стеклах. Если есть разница, значит, была проведена замена ремней или стекол.
Обычно авто с пробегом в Швейцарии имеют отменное качество, но все же стоит внимательно отнестись к выбору.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты